Институт Риска на образовательном форуме «Евразия»

12 Сентября 2018

8 сентября 2018 года студенты Института Риска участвовали в международном молодежном образовательном форуме «Евразия».

В рамках международного молодежного образовательного форума «Евразия» Оренбургское региональное отделение ВСКС, действующее на базе Института управления рисками и КБ Оренбургского ГАУ, представило свою деятельность на выставке «Оренбургская палитра» в мегамолл «Армада» в форме интерактивной площадки.

Студенты-спасатели и активисты Института наглядно демонстрировали и подробно разъясняли участникам форума правила оказания первой помощи, проведения сердечно-легочной реанимации, показывали работу гидравлических аварийно-спасательных инструментов, которые применяются при ликвидации ЧС.

Посетить данный форум в качестве эксперта организаторами форума была приглашена вице-президент ВСКС – Елизавета Московкина (г. Москва). Елизавета Николаевна торжественно вручила Благодарность руководителю Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, директору Института управления рисками и КБ – Яковлевой Евгении Васильевне от заместителя руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретаря Президента РФ - Пескова Дмитрия Сергеевича за активное участие в работе по подготовке и проведению специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Посетив Институт УРиКБ и встретившись со студентами-спасателями и активистами Оренбургского регионального отделения ВСКС, Елизавета Московкина отметила высокий уровень подготовки Оренбургских студентов-спасателей и пригласила ребят принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Вектор спасения", который будет проходить в Москве.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности