Диалоги о профессии с доктором Середой

01 Ноября 2018

30 октября 2018 г. в актовом зале Оренбургского ГАУ состоялась встреча с Заслуженным ветеринарным врачом РФ Середой Сергеем Владимировичем.

На этой встрече присутствовали сотрудники и студенты факультета ветеринарной медицины, а также представителей ветеринарных клиник г.Оренбурга.

В начале встречи выступил декан факультета ветеринарной медицины, профессор Жуков Алексей Петрович, который представил гостя публике и обозначил формат общения. Модератором встречи выступил президент Оренбургской региональной общественной организации «Ассоциация практикующих ветеринарных врачей» Подолянов Виталий Яковлевич.

Доктор Середа рассказал о работе Ассоциации, проекте «Диалоги о профессии с доктором Середой». Цель проекта - рассказать о профессии ветеринарного врача, её возможностях, гуманизме, привлечь внимание к проблемам ветеринарии, познакомить с историей ветеринарии и медицины, помочь студентам ориентироваться в различных направлениях профессии.

У Сергея Владимировича получился полноценный диалог с участниками мероприятия, задавалось много вопросов, и вопросы эти зачастую были неожиданные; они касались образования, практики, эвтаназии, гомеопатических препаратов, доказательной медицины. Встреча продолжалась 2 часа.

Деканат факультета ветеринарной медицины

Ответственный за информацию Калимуллин И.Ф.