12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческая концеренция

20 декабря 2018 г. на экономическом факультете прошла студенческая конференция на тему «Актуальные вопросы финансового анализа».


Конференцию под руководством доцента кафедры статистики и экономического анализа Выголовой Ирины Николаевны подготовили студенты 4 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

  Для организаций любых организационно-правовых форм свойственно стремление работать с максимальной экономической отдачей, что заставляет внедрять наиболее эффективные методы управления бизнесом. Управление предполагает анализ динамики изменений и результатов финансово-хозяйственной деятельности, которые отражаются на финансовом состоянии организации.

  В современных экономических условиях важно иметь представление о финансовом состоянии как собственного предприятия для принятия эффективных управленческих решений, так и предприятий – партнеров. Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить имущественное состояние предприятия, степень предпринимательского риска, возможность погашения обязательств перед третьими лицами, достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных инвестиций, потребность в дополнительных источниках финансирования и др., а затем по его результатам принять обоснованные решения.

Все выше сказанное подтверждает актуальность темы студенческой конференции.

На конференции были заслушаны следующие темы докладов:

1. «Анализ расчета с дебиторами и кредиторами». Хисамутдинова И., Чиркова Л.

2. «Влияние прибыли на финансовую устойчивость». Утепбергенова З., Чижик Т.

3. «Роль бухгалтерского баланса в анализе финансового состояния». Комарова М., Бирюкова Д.

4. «Анализ деловой активности». Сагателян А., Ахметова А.

5. «Анализ прибыли и рентабельности». Кашевская Л.

6. «Анализ финансового состояния». Жунусова М., Иргазова А.

7. «Анализ капитала организации». Бельмесова Г., Малина М.

Проведение предметных конференций способствует более глубокому усвоению студентами общепрофессиональных и профессиональных компетенций, комплексному овладению знаниями и умениями.

доцент кафедры статистики и экономического анализа Выголова И.Н


Самовары Деревянная люлька