Занятие на ипподроме

04 Апреля 2019

На очередном практическом занятии студенты ознакомились с условиями содержания и породами лошадей.

Для студентов 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств профессором Г.М. Топурия проведены практические занятия в условиях ГБУ «Госконюшня с ипподромом Оренбургская». Топурия Г.М. рассказал студентам о породах лошадей, разводимых в Оренбургской области, условиях содержания и кормления.

Заместитель директора организации Круговых Г.В. ознакомила студентов со структурой ипподрома, породным составом лошадей. Студенты изучили технологию содержания животных, рационы кормления, вопросы получения кобыльего молока. Очень интересно Галина Вадимовна рассказала об истории создания орловского рысака, русской тяжеловозной породы.

Главный ветеринарный врач Липатова М.А. ознакомила студентов с основными болезнями лошадей, мерами профилактики инфекционных заболеваний.

Благодарим Галину Вадимовну и Марию Александровну за интересно проведенное занятие.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Г.М. Топурия