Встреча биологов с работодателями

02 Мая 2019

Интересную встречу посетили студенты 1 курса направления подготовки «Биология».

В рамках Недели качества, 25 апреля 2019г состоялась встреча учащихся Оренбургского государственного аграрного университета с работодателями - представителями группы компаний «ЭФКО».

В настоящее время группа компаний «ЭФКО» - крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции Евразийского экономического союза, осуществляющий экспорт продукции в 50 странах мира. «ЭФКО» входит в 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, ТОП-3 лидеров агропромышленного комплекса России. Это один из самых развивающихся холдингов РФ, ГД работает свыше 17000 сотрудников.

За время, прошедшее с открытия, сотрудниками Инновационного центра было реализовано более 20 проектов, запущено 2 совершенно новых промышленных предприятия и еще 4 проекта внедрены в действующее производство.

Студентам-биологам была предоставлена информация об инновационном центре «Бирюч – новые технологии», в котором действуют уникальные программы развития и гарантированного роста для молодых специалистов.

Все участники мероприятия с большим интересом изучали специально подготовленные сотрудниками «ЭФКО» презентационные материалы. В брошюрах рассказывалось о карьерных достижениях сотрудников компании из разных структур и регионов.

Особый интерес у студентов вызвало обсуждение возможности прохождения практики и стажировки в подразделениях компании.

Для дальнейшего взаимодействия студенты в предложенных анкетах оставили контактные данные, обозначили пожелания по направлению будущей работы и указали ожидания по заработной плате. Полученная информация принята сотрудниками службы по подбору персонала ГК «ЭФКО» в работу.

Материал подготовила Канакова А.А., к.б.н., доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности