Межвузовская олимпиада «Гарант с нами»

09 Декабря 2019

28 ноября компанией МастерСофт СЦ ГАРАНТ была проведена олимпиада в рамках программы поддержки учебных заведений на территории Оренбургской области.

Конференц-зал компании МастерСофт, на базе которого и состоялась олимпиада, вместил в себя как участников, так и болельщиков, которые на протяжении всего мероприятия активно поддерживали свои команды.

В первой межвузовской олимпиаде «Гарант с нами» приняли участие студенты юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» и студенты Оренбургского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова специальности «Экономическая безопасность». Олимпиада была открыта приветственным словом директора СЦ ГАРАНТ Савва Сергеем Александровичем, после чего капитаны представили составы своих команд.

Команда юридического факультета «Гарант победы» была представлены капитаном – Даниилом Алексанян, студентом 41 группы уголовно-правового профиля, после чего студенты очень дружно произнесли и девиз «ГАРАНТ познать, не унывать и ПОБЕДУ одержать»

Сотрудниками компании МастерСофт СЦ ГАРАНТ специально были подготовлены очень оригинальные задания олимпиады. Первым этапов конкурса было ознакомление жюри с «Домашним заданием» участников, в котором отличалась команда «Гарант Победы», получив максимальное количество баллов.

Следующим этапом был «Конкурс капитанов», в котором капитанам было выдано задание и они отправились за компьютеры, где продемонстрировали навыки работы с СПС «ГАРАНТ» .

Участникам олимпиады очень понравились конкурс на расшифровку ребуса «Филборд» с вопросами по юриспруденции и задание на внимательность по видеоролику о Legaltech.

Творческие номера, которые были подготовлены участниками Олимпиады заслуженно получили море оваций всей присутствующих. Студент 41 группы уголовно-правового профиля Артур Байрамов прочитал стихотворение, написанное Рыжиковой Ксенией, студенткой 42 группы гражданско-правового профиля:

Хотим все мы знать так много! Но краток и быстр наш век, Как жаль, человек - не робот, Не База или проект. И вот зарывшись глубоко в законах, Не видя среди них спасений свет, Однажды, оглянувшись мимолетом, Найдешь в интернете ответ! Ведь им будет не форум и даже не поисковик. Любимая база «Гарант» в мир законов твой проводник!

К финалу команды подошли с равным количеством баллов, однако по решению жюри, дополнительный «+» за креативность получила команда «Плехановцы».

В завершении, жюри отметило, что обе команды отличились своей подготовкой, смекалкой и сплоченностью. Мероприятие завершилось вручением благодарностей , сладких подарков и общим фото участников олимпиады.

От имени команды «Гарант победы» и сотрудников юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность Назаровой Александре Васильевне, руководителю проекта по работе с ОГВ и ВУЗами и Алкеевой Наталье Викторовне, руководителю учебно-методического отдела СЦ ГАРАНТ за плодотворное сотрудничество на протяжении многих лет с нашим ВУЗом и приглашение к участию в данном мероприятии. Выражаем надежду на сохранение деловых и дружеских отношений и дальнейшее взаимовыгодное развитие нашего сотрудничества.

Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Н.Г. Нарбикова