Дежурство студентов-спасателей на Крещение

21 Января 2020

Студенты–спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности обеспечивали безопасность на праздновании православного праздника «Крещение Господне».

Дежурство студентов–спасателей добровольного студенческого мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», активистов Оренбургского регионального отделения ВСКС осуществлялось совместно со спасателями МБУ «Гражданская защита населения» на территории организованных мест купания (набережная р. Урал, набережная р. Сакмара, озеро Коровье в п. им. Куйбышева) в три смены с 20.00 ч. 18.01.2020 г. до 08.00 ч. 20.01.2020 г.

Количество купающихся в купелях в этом году составило более 14 000 человек. Больше всего людей, совершающих обряд купания, традиционно было зарегистрировано на реке Сакмара.

Купания прошли без происшествий. Студенты-спасатели в количестве 33 человек работали четко и слаженно, максимально внимательно следили за состоянием купающихся и по окончании дежурства получили высокую оценку выполненной работы от начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майора А.Н. Зенова.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности