В Международный женский день

13 Марта 2020

8 марта добровольцы Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в акции «Вам, любимые!».

Аттестованные студенты-спасатели мобильного пожарно-спасательного отряда “Феникс” Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, в рамках Всероссийской добровольческой акции, поздравили 15 сотрудниц ГУ МЧС России по Оренбургской области, подарили цветы 54 сотрудницам УМВД России по Оренбургской области.

Всего в акции «Вам, любимые!» приняли участие 30 регионов России. Более 400 студентов-спасателей России поздравили свыше 1 200 сотрудниц МЧС России, находящихся в весенний праздничный день на служебном посту, подарили цветы более 1 500 сотрудницам МВД России.

Наряду с мужчинами, женщины спасают и защищают жизни, помогают преодолевать сложные и чрезвычайные ситуации, и, кроме того, берут на себя повседневные заботы о доме и семье. Добровольцы ВСКС по традиции подарили женщинам, работающим в спасательных подразделениях, цветы и сделали этот день для сотрудниц немного счастливее.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности