«Созвездие мужества»

28 Октября 2019

25 октября 2019 года прошел XI региональный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Созвездие мужества».

Место проведения конкурса: актовый зал Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Поздравить номинантов собрались представители Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области,  Института управления рисками и комплексной безопасности, руководство ГУ МЧС России по Оренбургской области.

С приветственным словом обратился к номинантам и гостям праздника начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы А.Н.Зенов.

Лауреатом фестиваля в номинации «Содружество во имя спасения» за значимый личный вклад в профессиональную подготовку специалистов в области безопасности жизнедеятельности стала Директор Института управления рисками и комплексной безопасности Яковлева Евгения Васильевна.

В номинации «Дети герои», а также медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награжден Мезенцев Максим, учащийся 6 класса Оренбургского района, Оренбургской области, который проявил мужество и самоотверженность, и спас тонущего одноклассника.

Студент Института управления рисками и комплексной безопасности Уржунцев Александр вместе с кавер-группой «Jazz Park» приняли активное участие в поздравительном концерте.

Подвиги юных героев способствуют формированию патриотических чувств у молодежи и чувства гордости за достойных граждан Оренбургской области и, в целом, нашей России.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности