12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Вернулись с наградами

02 Сентября 2020

Этим летом студенты факультета ветеринарной медицины и по совместительству бойцы и кандидаты студенческого сельскохозяйственного отряда «Байбак» отправились на целину сразу на три объекта.


Всероссийский проект «МоСт», встретил: Шиляева Антона, Мазур Ларису и Анастасию Суховей, которая в качестве мастера проекта отправилась на целину. Ребята трудились на животноводческих комплексах ООО «ЭкоНиваАгро», выступая в качестве помощников ветеринарных врачей. За это время участники проекта освоили работу с молодняком КРС, лечение новотельной группы и животных в госпитале, активно участвовали в заборах крови и вакцинациях, а также приобрели новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления.Также проводились лекции по современному животноводству от компании «ЭкоНиваАгро».


Окружной студенческий сельскохозяйственный отряд «Ударник» тепло принял кандидатов: Лилия Мавзутова и Яловенко Иван. Ребята на протяжении двух месяцев работали на территории сельскохозяйственного предприятия Пермского края ООО Агрофирма «Труд». А также освоили лечение и профилактику заболеваний животных, работу с молодняком, доение и уход за крупным рогатым скотом, а также работу дезинфекторов.


Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Агротех» встретил Александра Зиновьева, который отправился в качестве командира проекта. Компания ООО «УралАгро» предоставила возможность работы с кормлением, лечением и уходом за сельскохозяйственными животными (КРС), оказания помощи в проведении зооветеринарных мероприятий, а также работу со специализированным программным обеспечением.


По итогам летнего сезона были выявлены лучшие бойцы по производственной деятельности:Анастасия Суховей (ВССхО «МоСт»), Иван Яловенко (ОССхО «Ударник»), Лилия Мавзутова (ОССхО «Ударник»).


А также лучшие бойцы по непроизводственной деятельности: Лариса Мазур (ВССхО «МоСт»), Антон Шиляев (ВССхО «МоСт»).


Управление по молодежной политике