12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

В ногу с технологиями

02 Октября 2020

30 сентября сотрудники кафедры ТПиППЖ посетили молокозавод «Белое озеро» в с.Кабанкино Саракташского района Оренбургской области.


Целью визита было изучение передового опыта технологии и производственного цикла переработки молока и молочных продуктов. Современная технологическая линия по выработки твердых и полутвердых сыров на предприятии была запущена в июне 2020 года.

 

Заведующая производством Родионова Елена Радиковна, соблюдая все вековые традиции с учетом мирового стандарта, создает сыр «Деревенский» с неповторимым, нежным сырным вкусом, напоминающим натуральный домашний деревенский сыр. Сыр с массовой долей жира 50% имеет светло-желтые равномерные оттенки с характерными глазками от круглой до угловатой формы, эластичную консистенцию и ровную корку. Доцент кафедры Соболева Н.В. и старший преподаватель Пачапская В.В. приняли активное участие в выработке сыра «Деревенский».


Учредитель ООО "Белое Озеро" Сагитов Руслан Равилевич подарил молочной лаборатории университета заквасочник, в знак долгосрочного и плодотворного сотрудничества. Большое спасибо!


Доцент кафедры ТП и ППЖ Соболева Н.В., ст.преподаватель Почапская В.В.