Встреча с волонтерами Оренбуржья

22 Октября 2020

20 октября 2020 года на платформе ZOOM состоялась встреча с представителями волонтерского сообщества.

Организатором встречи выступил Региональный ресурсный центр по развитию молодежных и добровольческих инициатив ГАУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Активными участниками встречи стали студенты ОГАУ, а именно: Бондаренко Полина (факультет ветеринарной медицины) - руководитель волонтерского центра ОГАУ, Денисова Диана (инженерный факультет) – руководитель волонтерского отдела на факультете, Долженкова Мария (факультет экономики и права) – руководитель волонтерского отдела на факультете, Ярошенко Дарья (факультет ветеринарной медицины) – волонтер университета, Кичко Екатерина (факультет экономики и права) – волонтер университета.

Основными темами встречи стали: анализ и решение возникающих вопросов (трудностей) у волонтерских организаций при реализации добровольческих инициатив, разработка совместных планов деятельности, координация работы добровольцев. Также обсуждалась программа ассоциации волонтерского центра СВОИ.

Подобные встречи направлены на развитие волонтерства в регионе. Запланировано обучение добровольцев через площадку «Добро Университет», чтобы в дальнейшем ребята могли писать и защищать проекты.

Управление по молодежной политике