Вручение Свидетельств о профессии

25 Ноября 2020

20 ноября 2020 года добровольцы Оренбургского РО ВСКС получили Свидетельства о профессии рабочего, должности служащего "Спасатель".

Вручил Свидетельства директор учебного пункта 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области, председатель квалификационной экзаменационной комиссии, полковник вн. службы Руслан Ганеевич Забиров.

С 7 сентября по 10 октября 2020 года добровольцы прошли стажировку по получению практических навыков по спасению людей на базе муниципального бюджетного учреждения "Аварийно-спасательная служба" муниципального образования "город Оренбург". Хотим варазить благодарность руководителю - Дубницкому Сергею Сергеевич, а также Феошину Андрею, за организацию и проведение уникальных практико - ориентировонных занятий по спасению людей.

С 12 октября по 6 ноября 2020 года добровольцы Оренбургского регионального отделения ВСКС освоили основную программу профессионального обучения - программу профессиональной подготовки по профессии рабочих, должности служащих "Спасатель" в учебном пункте 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области по программе "Первоначальная подготовка спасателей МЧС России к ведению поисково - спасательных работ" в объёме 117 часов.

За время обучения 18 добровольцев сдали зачёты и экзамены по следующим дисциплинам:

1. Психологическая подготовка;

2. Оказание первой помощи;

3. Противопожарная подготовка;

4. Экология.

Все добровольцы отлично справились с поставленной задачей и показали высокий уровень знаний. В скором времени состоится итоговая государственная аттестация с присвоением квалификации "Спасатель" и вручение книжек спасателей, после чего новобранцы станут полноценными членами мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ.

Огромное спасибо и искреннюю благодарность, за поддержку традиции в подготовке ребят, выражаем начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал - майору вн. службы Зенову Александру Николаевичу.

Желаем активистам удачи и терпения!

#институтрискаогау#иурикб #ВСКС #vsks_orenburg #VSKS #мчс56 #мчс#студенты_спасатели #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ