Магистратура 06.04.01 Биология, профиль «Микробиология»

15 Декабря 2020

Профессия микробиолога не только многогранна и интересна, но и востребована на рынке труда. Подтверждением этому может служить широкое практическое применение микроорганизмов в промышленности, науке, медицине.

Уже более 8 лет кафедра микробиологии и заразных болезней факультета ветеринарной медицины успешно осуществляет подготовку студентов по программе бакалавриата 06.03.01 Биология, профиль «Микробиология». На сегодняшний день дипломы бакалавров-микробиологов получили около 100 выпускников университета. Выпускники нашли достойную работу по специальности не только в нашей области, но и в других регионах страны. Но оставался открытым вопрос: «Где и как наиболее способные и целеустремленные студенты могут продолжить обучение для получения магистерской степени?».

Мы рады сообщить, что теперь это возможно в стенах нашего университета: ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программе магистратуры 06.04.01 Биология.

Первый набор абитуриентов в магистратуру по направлению подготовки 06.04.01 Биология, профиль «Микробиология» состоится в 2021 году на заочную форму обучения.

Развиваться в ранее выбранном направлении смогут как дипломированные бакалавры биологии, так выпускники смежных направлений, решившие сменить вектор профессиональных интересов, в случае успешной сдачи вступительных испытаний (междисциплинарный экзамен).

Учеба в магистратуре развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции. При прочих равных, специалисты по подбору персонала скорее сделают выбор в пользу кандидата с магистерской степенью. Кроме того, диплом о прохождении магистратуры – обязательное требование для тех, кто планирует учиться в аспирантуре, продолжать исследования и стать частью научного сообщества.

Обучение в магистратуре – это не то, что получаешь случайно. А то, к чему стремишься со страстью и делаешь с усердием. Если Вы готовы, то мы Вас ждем!

По всем интересующим вопросам можно обращаться в приёмную комиссию и к заведующему кафедрой микробиологии и заразных болезней М.В. Сычевой.

Деканат факультета ветеринарной медицины