Онлайн-квиз ко Дню российской науки

10 Февраля 2021

Ко Дню российской науки Совет молодых ученых совместно с управлением по молодежной политике ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ организовали квиз на научную тематику в приложении ВКонтакте.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой многие массовые мероприятия отменены или переносятся, поэтому проведение конкурсов и викторин в дистанционном формате набирает большую популярность. Онлайн-квиз позволяет вспомнить, что такое дух соперничества, проверить свои интеллектуальные возможности и просто отлично провести время с пользой для ума.

Интеллектуальная викторина проходила в прямом эфире вместе с ведущей Даминевой Эльвирой, студенткой 3 курса факультета ветеринарной медицины специальности Ветеринария. Игра включала 4 раунда с разным уровнем заданий: «Разминка», «Известные деятели науки», «Скрэббл по химии», «Без калькулятора». В финале, участник, набравший наибольшее количество правильных ответов, был поощрен сертификатом в кинотеатр. Проверить свои знания решили в основном студенты и аспиранты, которые активно подключались в прямой эфир, старались быстро прислать ответы на задания, где порой возникали дискуссии, разгорался настоящий дух соревнований. Победителем стал Морозов Максим, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины специальности Ветеринария!

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие в онлайн-квизе!

Совет молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ