Выставка студенческих отрядов штаба ОГАУ

10 Февраля 2021

10 февраля в главном корпусе Оренбургского ГАУ, в преддверии официального дня российских студенческих отрядов, состоялась выставка студенческих отрядов штаба ОГАУ.

Каждый отряд оформил интерактивную площадку, на которой постарался разместить все свои награды и атрибуты, характеризующие их направление работы.

Энергетический отряд «ЭнергоСтарт-ОГАУ» представил макет города, который полностью обеспечивает себя за счёт альтернативных источников электроэнергии. Отличительной чертой площадки сельскохозяйственного отряда «Пегас», который стал гордостью штаба в 2019 году было знамя «Лучшего Всероссийского отряда» и большое количество наград в индивидуальных зачетах бойцов. Так же были представлены площадки других направлений: педагогическое - СПО «Лето», СПО «Компот» и СПО «Фламинго», отряд проводников СОП «Одесса», сельскохозяйственный отряд «Байбак» и новоиспечённый отряд механизаторов «Серп и Молот».

Всё многообразие отрядов штаба ОГАУ, с его харизматичными студентами – активистами смог оценить Сергей Викторович Балыкин, который посетил Оренбургский ГАУ с рабочим визитом. Представители площадок смогли очень достойно и лаконично представить себя и свой штаб перед министром сельского хозяйства Оренбургской области. Площадка энергетического отряда заняла особое внимание, так как у представителя площадки, студентки 3-его курса инженерного факультета Науменко Татьяны завязался интересный диалог с Сергеем Викторовичем о развитии солнечной «зелёной» энергетики в области, в ходе которого студентам была предложена поездка на самые крупные солнечные электростанции области.

Управление по молодежной политике