12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с сотрудниками прокуратуры

03 Марта 2021

2 марта 2021 года на инженерном факультете прошла информационная встреча.


Темой для встречи стала: «Ответственность за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ». Среди приглашенных гостей присутствовали: старший прокурор отдела управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью прокуратуры Оренбургской области – Витюков Евгений Анатольевич, заместитель начальника 6 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области – Денисова Юлия Андреевна, специалист – эксперт 6 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области – Полубоярова Ирина Анатольевна.


Гости поговорили со студентами о наркосодержащих веществах, обсудили причины того, почему люди начинают употреблять запрещенные законом наркотики, каковы последствия воздействия наркосодержащих веществ на организм человека и как их употребление соотносится с законодательством.


Евгений Анатольевич озвучил ряд статей УК РФ об уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ и ответил на вопросы заданные студентами.


Юлия Андреевна доложила о контроле за оборотом наркотиков, продемонстрировала видео ролики о вреде наркотиков, о поведении людей и о последствиях для людей употребляющих наркотики. После демонстрации роликов Юлия Андреевна дала комментарии и ответила на вопросы заданные со стороны студентов.


Ирина Анатольевна сообщила о мероприятии, которое будет проходить 15 марта, посвященное борьбе с наркоманией.

 

Деканат инженерного факультета
Управление по молодежной политике