12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Дали старт курсам профессионального мастерства

03 Марта 2021

2 марта в концертном зале Оренбургского ГАУ прошло официальное открытие курсов профессионального мастерства Штаба СО ОГАУ.


Курсы профессионального мастерства – подготовка обучающихся к работе в третьем трудовом семестре. Студенты – бойцы РСО, перед выходом на целину должны обязательно изучить специфику работы, историю организации, требования по охране труда, а также иметь навыки оказания первой помощи.


В Штабе СО ОГАУ на данный момент находится 9 отрядов. 3 из которых являются профильными (СЭО «Энергостарт», ССхО «Байбак», ССхО «Серп и молот») и специфику работы ребята изучают на занятиях во время пар. Ещё 6 отрядов (СОП «Одесса», ССрО «Рататуй», ССхО «Пегас», СПО «Лето», СПО «Фламинго», СПО «Компот») состоят из бойцов, обучающихся на разных факультетах и знания по направлению деятельности отряда они изучают на дополнительных занятиях.


Курсы профессионального мастерства в Штабе СО ОГАУ официально проходят впервые. Для ребят созданы все условия, чтобы они получили качественные знания и навыки для работы на целине.


На открытии присутствовали приглашенные гости: руководитель Оренбургского регионального отделения МООО «РСО» – Гриценко Кристина Владимировна, деканат инженерного факультета. Бойцы отрядов подготовили творческие номера, а завершила данное мероприятие напутственным словом командир штаба, заместитель начальника управления по молодежной политике – Лукоянова Елена Андреевна.


Управление по молодежной политике.