Симоненков Владислав Сергеевич Симоненков
Владислав

ОП.ЛД04лх-11 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Учиться, учиться, еще раз учиться."

В ИЗТ прошла встреча обучающихся с психологом

04 Марта 2021

2 марта в Илекском зоотехническом техникуме состоялась встреча обучающихся с психологом ГБУСО «КЦСОН» А.Ф. Валеевой.

Встреча прошла в формате тренинга – психологическая игра «Бабочка».

Психология – наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Вся наша жизнь – это бесконечная череда событий, ситуаций, встреч, разговоров, перемен, побед и поражений, надежд и разочарований. Психология помогает ответить на многие вопросы, возникающие у человека в процессе жизни. Помимо этого она помогает разобраться в самом себе.

Цель встречи: развитие способности понимать и принимать особенности другого человека, отличные от собственных.

Задачи, решаемые в ходе тренинга: обучение навыкам самопознания; предоставление опыта межличностного взаимодействия в необычной ситуации игры; развитие коммуникативных навыков, открытие новых форм сотрудничества друг с другом; формирование умения понимать друг друга.

Мероприятие было очень интересным и оставило хорошее впечатление у всех присутствующих. В конце встречи студенты выразили благодарность А.Ф. Валеевой за столь насыщенную и познавательную беседу, а она, в свою очередь, пожелала им успехов и жизненных побед.

Беседа вызвала неподдельный интерес участников и потребность продолжить данный вид встреч.

Илекский зоотехнический техникум
Управление по молодежной политике