Шарова Анастасия Сергеевна Шарова
Анастасия

37.3
ОП.ЗК03зем-11 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
«Кое-что в жизни нельзя исправить. Это можно только пережить»

Встреча с сотрудниками прокуратуры

03 Марта 2021

2 марта 2021 года на инженерном факультете прошла информационная встреча.

Темой для встречи стала: «Ответственность за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ». Среди приглашенных гостей присутствовали: старший прокурор отдела управления по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью прокуратуры Оренбургской области – Витюков Евгений Анатольевич, заместитель начальника 6 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области – Денисова Юлия Андреевна, специалист – эксперт 6 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области – Полубоярова Ирина Анатольевна.

Гости поговорили со студентами о наркосодержащих веществах, обсудили причины того, почему люди начинают употреблять запрещенные законом наркотики, каковы последствия воздействия наркосодержащих веществ на организм человека и как их употребление соотносится с законодательством.

Евгений Анатольевич озвучил ряд статей УК РФ об уголовной и административной ответственности за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ и ответил на вопросы заданные студентами.

Юлия Андреевна доложила о контроле за оборотом наркотиков, продемонстрировала видео ролики о вреде наркотиков, о поведении людей и о последствиях для людей употребляющих наркотики. После демонстрации роликов Юлия Андреевна дала комментарии и ответила на вопросы заданные со стороны студентов.

Ирина Анатольевна сообщила о мероприятии, которое будет проходить 15 марта, посвященное борьбе с наркоманией.

Деканат инженерного факультета
Управление по молодежной политике