12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Десерт с брынзой

03 Марта 2021

2 февраля на очередном занятии научного кружка «Аграрный молочник» был выработан десерт с брынзой из молока, полученного с МТФ Покровского сельскохозяйственного колледжа.


Брынза – это рассольный сыр, который изготавливается не только из коровьего молока и обрата, но так же может изготавливаться из козьего, овечьего, буйволиного молока, а иногда из смеси этих видов молока.


Место рождения брынзы – Арабский Восток. Время рождения – семь тысяч лет назад. Первооткрыватель – аравийский купец Канан. Отправляясь в далекий путь, Канан взял с собой молоко, налитое в бурдюк из овечьего желудка. Пройдя немало километров, он решил перекусить, открыл бурдюк, а оттуда потекла мутная жидкость и выпал белый плотный сгусток. Купец его попробовал и остался доволен. Так произошла встреча человека с сыром.


В 100 граммах брынзы содержится около 260 ккал и примерно 18 г белка, что является отличным показателем, если вам необходимо набрать мышечную массу или просто наполнить организм энергией. Всего 100г продукта дадут вам запас кальция на весь день.


Желатин - это продукт, который полезно употреблять и взрослым, и детям. Он содержит белок, витамины и минералы, которые помогают укрепить костную ткань, способствуют активному росту волос и укреплению ногтевых пластин.


Благодаря желатину получается твердая и очень нежная масса, а апельсиновый сок с лимоном придает этому блюду оригинальный вкус и внешний вид.


Весна время расцвета и благоухания, и для тех, кто следит за своей фигурой – этот десерт отличное лакомство.


Доцент кафедры ТП и ППЖ Н.В. Соболева
Зав.молочной лабораторией В.В. Почапская