12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

В ИЗТ прошла встреча с представителем МЧС России

15 Марта 2021

В Илекском зоотехническом техникуме состоялась встреча студентов с представителем МЧС России, которая была посвящена Гражданской обороне.


Гражданская оборона - это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.


Студентов ознакомили с памяткой по сигналам и действиям населения:


Сигналы оповещения ГО (в военное время);

Сигнал «Воздушная опасность»;

Сигнал «Отбой воздушной опасности»;

Сигнал «Угроза химическая заражения»;

Сигнал «Угроза радиоактивного заражения».


Пожарные инспекторы уверены, что студенты получили интересный опыт, а также еще раз напомнили подрастающему поколению о том, как важно сохранять спокойствие и четко знать, как правильно вести себя в любых экстремальных ситуациях.


Кроме этого, студенты имели возможность познакомиться с предметами пожарно-технического вооружения, со средствами индивидуальной защиты пожарных при работе вне пригодной для дыхания среде, а также могли примерить боевую одежду пожарных.


Ребята проявили неподдельный интерес к гостям, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.


Илекский зоотехнический техникум,
Управление по молодежной политике