Соревнования по ликвидации ДТП

16 Марта 2021

12 марта прошли соревнования на звание «Лучшая команда ГУ МЧС России по Оренбургской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В проведении данного мероприятия приняли участие аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Соревнования прошли на базе специализированной пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

По легенде: автомобиль совершил наезд на препятствие, в результате чего водитель и пассажир оказались травмированы и заблокированы. Перед участниками соревнований стояла задача ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия и оказать первую помощь пострадавшим.

При помощи специального аварийно-спасательного оборудования пострадавшие были освобождены из салона автомобиля. Сотрудники пожарно-спасательных отрядов оказали первую помощь и психологическую поддержку пострадавшим в ДТП.

По окончанию мероприятия студенты-спасатели СПСО «Феникс» изучили строение автомобиля. Под личным контролем сотрудников пожарно-спасательных подразделений ребята самостоятельно воспользовались аварийно-спасательным оборудованием.

Огромную благодарность хотим выразить начальнику Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майору внутренней службы - Зенову Александру Николаевичу за привлечение ребят к столь значимым мероприятиям, возможность получения новых знаний и опыта.

Также хотим поблагодарить начальника отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований и других видов пожарной охраны управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления майора внутренней службы - Журавлева Андрея Владимировича, за возможность отработать на практике полученные теоретические знания по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС#ВСКС_Оренбург#мывместе #мчс56 #мчс #мчсоренбург#мчсроссии #СПСОФеникс #молодежьоренбуржья
#культурабезопасности #снамибезопасно #снаминадежно

Деканат Института УР и КБ