09 Июня 2021

4 июня доценты кафедры технологии хранения и переработки с.-х. продукции Живодерова С.П. и Архипова Н.А. провели профориентационное мероприятие в филиале ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж».

Мероприятие с учащимися квалификации «Повар, кондитер» 3-4 разряда прошло в селе Покровка Новосергиевского района.

Во время встречи было охарактеризовано направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», студентам были озвучены и охарактеризованы дисциплины данного направления подготовки, рассказано о жизни, научной деятельности и культмассовой работе студентов.

Учащиеся проявили живой интерес, было задано большое количество вопросов о стипендии, условиях проживания, возможности трудоустройства и продолжении дальнейшего обучения в магистратуре.

В момент встречи проходил экзамен квалификации «Кондитер», по окончании которого ребята предоставили свои работы в виде готовых кондитерских изделий: корзиночек, заварных, печенья, не только красиво оформленных, но и очень вкусных.

Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, кафедра «Технологии хранения и ПСХП» выражает искреннюю благодарность за возможность проведения данных мероприятий и их организацию заведующей филиалом ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» Таркиной Галине Семеновне, заместителю заведующего Клишину Алексею Викторовичу, куратору группы Пасечниковой Светлане Николаевне.

Доценты кафедры технологии хранения
и переработки с.-х. продукции,
Архипова Н.А., Живодёрова С.П.