Встреча выпускников

28 Июня 2021

Состоялась встреча выпускников факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств 1971 года выпуска.

У выпускников факультета 1971 года в этом году юбилей. Пятьдесят лет назад они вышли из стен, тогда еще агрономического факультета Оренбургского сельскохозяйственного института, получив квалификацию ученого агронома, и отправились по распределению. Пятьдесят лет – большой срок, поэтому сегодня приехали уже не все. Этот курс для факультета знаменателен тем, что его выпускниками были сотрудники агрономического факультета, которых к сожалению с нами уже нет, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Ряховский Александр Владимирович и Варавва Владимир Николаевич.

Что мы можем сказать о этих солидных, умудренных жизненным опытом людях? Прежде всего то, что за все эти годы они не растеряли дружбы, которая возникла в студенческие годы. Они продолжали дружить все эти пятьдесят лет. И сразу вспоминаются слова поэта Евгения Долматовского:

«Вот так и живём, не ждём тишины,Мы юности нашей как прежде верны.А сердце, как прежде, горит от того,Горит от того,Что дружба превыше всего»

И хочется назвать наших выпускников так, как их называли в студенческие годы, без регалий и отчеств. Вот они, выпускники факультета 1971 года: Авдеев Ильгиз, Гречишников Владимир, Виббе Иван, Голубицкий Сергей, Романенко Виктор, Денисов Николай, Коваленко Виктор, Калугин Виктор, Подъячев Валерий, Красных Владимир, Юртаева Анна, Сатретдинова Людмила, Пархоменко Валентина, Матвеев Владимир.

Желаем им всем здоровья. Пусть студенческая дружба навсегда останется в их сердцах и мы еще не раз увидим их в стенах факультета на встречах выпускников.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.