12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Изучаем новые технологии

09 Июля 2021

Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств изучили новые технологии выращивания посадочного материала плодовых и ягодных культур.


В ходе технологической практики студенты второго курса направления подготовки «Агрономия» под руководством заместителя декана по воспитательной и профориентационной работе, доцента Паламарчука Павла Григорьевича посетили питомник «Центр Садовода». Этот питомник заложен в 2017 году в Оренбургском районе Оренбургской области, в 12 километрах от города Оренбурга. Его общая площадь составляет 10 гектар. Питомник сотрудничает как с питомниками России, так и Европы, что позволяет удовлетворить все запросы и требования оренбургских садоводов. Растения, реализуемые питомником, адаптированы для Приволжского, Уральского федеральных округов России и Казахстана.


В настоящее время в производстве находится порядка 20 000 тысяч растений, различных видов и сортов, выращиваемых как в грунте, так и в контейнерах. Это - декоративные растения, плодовые и ягодные культуры, саженцы роз, блоки живой изгороди. При производстве посадочного материала применяются передовые технологии, включающие автоматический полив, использование удобрений, регуляторов роста и средств защиты растений. Это позволяет выращивать посадочный материал с хорошей приживаемостью.


В целом, посещение питомника «Центр Садовода» очень понравилось студентам. Наибольший интерес у них вызвало выращивание посадочного материала плодовых и ягодных культур. Полученная в ходе экскурсии информация является востребованной при изучении дисциплины «Плодоводство».


Паламарчук П.Г., Щукин В.Б., факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств