Первый спортивный старт в новом учебном году состоялся!

16 Сентября 2021

15 сентября на базе спортивного комплекса состоялся Фестиваль физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов Оренбургского ГАУ.

Внутривузовский Фестиваль стал I-м отборочным этапом к участию во всероссийских соревнованиях и проходил в виде выполнения нормативов ГТО для VI ступени (возраст 18-29 лет).

Соревновались участники всех факультетов (за исключением факультета СПО), представившие команды из 8 человек (4 юноши, 4 девушки). Борьбу наши студенты вели в лично-командном зачете.

Личное первенство среди участников будет определено раздельно среди юношей и девушек, по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации № 814 от 21 сентября 2018 года.

Командное первенство судейская бригада определит по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в VI возрастной ступени комплекса ГТО.

Кроме того, участники выполнившие нормативы проекта «Студзачет АССК России» на золотой и серебряный знак, будут награждены АССК России соответствующими знаками отличия, а участники, выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия, будут награждены знаками отличия ГТО.

Поздравляем студентов ОГАУ с началом активной соревновательной деятельности и с нетерпением ждем итогов Фестиваля!

Кафедра физвоспитания и спорта