12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Выставка «Золотая осень 2021»

11 Октября 2021

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России.


Выставка традиционно демонстрирует результаты работы отрасли, объединяя сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, предприятия сельхозмашиностроения и химической промышленности, учреждений аграрной науки и образования. Ее проведение способствует укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

 

В этом году 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» состоялась в конгрессно-выставочном центре «Патриот», Одинцовском районе Московской области в период с 5 по 8 октября 2021 года. Гости и участники мероприятия  осмотрели экспозиции, представляющие основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса.

 

В рамках деловых программ в прошли мероприятий, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли.

 

Ученые нашего университета представили свои научные проекты на конкурсы. В конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», номинации: Разработка, выпуск и доведение до потребителей (сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, предприятия АПК, образовательные и научные организации) изданий (научные, научно-практические, производственно-практические, нормативные, инструктивно-методические, справочные, информационные, периодические издания, учебные пособия) по агропромышленной тематике.

 

Сборник  материалов  международным  научно-практической конференции «Совершенствование инженерно-технического обеспечения  производственных процессов и технологических систем» удостоен золотой медали и диплома первой степени.  В конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», номинации инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственных процессов проект на тему: «Проектирование почвообрабатывающих машин, работающих по принципу вибрационного воздействия рабочих органов на почву»,  удостоен бронзовой медали и диплома третьей степени. Проект на тему: «Разработка стенда для исследования надежности работы бесконтактных датчиков GREEN SEEKER», удостоен благодарности МСХ РФ.  В номинации инновационные разработки в области растениеводства проект на тему: «Эффективность применения гуминовых препаратов и фунгицидов при возделывании озимой пшеницы в Оренбургском Предуралье», удостоен бронзовой медали и диплома третьей степени.

 

В конкурсе «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур», номинации «Селекция и семеноводство зерновых (озимых) культур» на тему: «Создание засухоустойчивого и зимостойкого сорта озимой пшеницы сорта Рифей» коллектив ученых удостоен серебряной медали и диплома второй степени.

 

УНИиПК