Медиашкола «Объектив безопасности»

18 Октября 2021

С 1 по 5 октября 2021 года прошла Медиашкола «Объектив безопасности».

50 медиадобровольцев в ЧС из разных регионов страны собрались на одной площадке, чтобы получить новые знания и навыки.

Марченко Ольга – студентка-спасатель студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, пресс-секретарь Оренбургского регионального отделения ВСКС также стала участником медиашколы, которая проходила на базе медиа лаборатории в городе Москва.

На протяжении 4 дней медиадобровольцы посещали занятия с настоящими профессионалами своего дела, совершенствовали себя и выполняли домашние задания.

Вместе с репортажным фотографом Михаилом Францкевичем узнали как стать лучше, как фотограф.

С руководителем отдела постпродакшн Lecterа Степаном Тарасовым поговорили про различные типы видеоконтента, постпродакшн и продвижение.

Татьяна Синицына, клинический психолог (ФМБА России), экстремальный психолог/руководитель (МЧС России), спасатель I класса ГК «РОСАТОМ» рассказала про психологию работы журналиста в зонах ЧС, о важных особенностях деятельности, которые, несомненно, нужно знать.

Вместе со спикерами участники погрузились в графический дизайн, PR в социальной сфере, ведение социальных сетей и важность построения личного бренда.

В завершении, чтобы проверить свои силы и применить все знания в настоящей работе, медиадобровольцы отправились на демонстрационные учения I Всероссийского слета студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева, приуроченные ко Дню гражданской обороны.

В завершении Евгений Козеев - руководитель ВСКС, отметил, что работа журналистов, пресс-служб в зоне чрезвычайных ситуаций тяжелая, ответственная, очень важная, поблагодарил ребят за их труд.

Деканат Института УР и КБ