Встреча с представителями ООО «Сингента»

26 Октября 2021

Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств встретились с представителями ООО «Сингента».

Студенты второго и третьего курсов очной формы обучения направления подготовки 35.03.04 «Агрономия» и второго курса заочной формы обучения направления подготовки 35.04.04 «Агрономия» 22 октября встретились с представителями ООО «Сингента», одного из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. К нам пришли сотрудники отдела полевых испытаний ООО «Сингента» - эксперт по испытаниям региона «Волга» Сейтбогомбетов Ерлан Сагамбаевич и менеджер по испытаниям Габзалилов Рустам Зуфарович.

ООО «Сингента» работает в 90 странах мира, в том числе уже более 20 лет в России. Основным направлением деятельности является производство гербицидов, десикантов, фунгицидов, регуляторов роста, инсектицидов, акарицидов, органических удобрений, инокулянтов, семян полевых, овощных и цветочных культур. Каталог компании включает 125 препаратов стимуляции и защиты растений, 360 гибридов различных культур.

Отделы полевых испытаний, сотрудниками одного из которых являются наши гости, осуществляют техническую поддержку производственной деятельности компании. Работа отделов заключается в организации демонстрационных испытаний, закладке опытов технического позиционирования по средствам защиты растений и семенам, подготовка площадок для различного рода мероприятий. Опыты проводятся по большому количеству культур в различных агроклиматических зонах в системе Полевых городов. В Оренбургской области тоже есть такой Полевой город, расположенный в п. Советский Саракташского района. На территории Полевого города проводятся исследования по кукурузе, подсолнечнику, озимой и яровой пшенице. По результатам исследований готовятся рекомендации, на основе которых менеджеры компании работают с сельхозтоваропроизводителями Оренбургской области.

Компания разработала ряд программ развития, среди которых нас заинтересовала программа «Студенты Сингенты». Именно эту программу наши гости представили на встрече и предложили студентам принять участие в ней. Целью данной программы является: поиск молодых талантов; привлечение студентов 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры аграрных университетов на практику и стажировку в компанию; знакомство молодых специалистов с бизнесом компании; обмен передовым опытом и знаниями в сфере сельского хозяйства. Участие студентов в данной программе открывает для них следующие возможности: приобретение практического опыта работы в компании «Сингента»; получение информации об инновациях и научных разработках; стажировка в различных отделах компании (R&D, отдел полевых испытаний, коммерческая функция); сбор материалов для дипломной работы; постоянная или проектная работа в компании после окончания университета.

Встреча наших студентов с представителями «Сингенты» прошла очень интересно. Гостям задали много вопросов. Надеемся, что скоро в программе «Студенты Сингенты» примут участие и студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ. Успешно пройти данную программу - это шанс получить работу в компании мирового уровня.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.