Защита бизнес-планов в Школе фермера

30 Ноября 2021

30 ноября 2021 года в рамках реализации всероссийского образовательного проекта Школа фермера прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей в форме бизнес-планов.

Проект реализуется Оренбургским ГАУ совместно с АО Россельхозбанк и Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области,

В комиссии принимали участие заместитель директора Оренбургского РФ АО Росссельхозбанк Пересыпайло Ольга Васильевна, начальник отдела по развитию и сбыту продукции ЛПХ и КФХ, регулированию земельных отношений и садоводству Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Ярмиева Лилия Габдрахмановна, проректор по стратегическому развитию Оренбурского ГАУ Шафеев Руслан Шакирович, доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Оренбургского ГАУ, канд. биол.наук Мустафин Рамис Зуфарович, ведущий научный сотрудник Оренбургского ГАУ, канд. с/х наук Безуглов Виталий Владимирович.

Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки слушателей и рекомендовали ряд бизнес-планов для участия в конкурсе грантов от Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и АО Россельхозбанк. Среди представленных работ высоким уровнем подготовки и интересной идеей отличаются бизнес-планы Адельшина Руслана Ижбулатовича «Развитие сельскохозяйственной переработки при производстве кормов для домашних животных в Срочинском городском округе Оренбургской области», Нерсисяна Артема Самвеловича «Организация предприятия по выращиванию овощей на территории Оренбургского района Оренбургской области», Никонова Константина Викторовича «Создание фермы по разведению и выращиванию овец Катумской мясной породы в Шарлыкском районе Оренбургской области», Петровой Ольги Викторовны «Развитие крестьянского (фермерского) хозяйства Петровой О.В. по выращиванию крупного рогатого скота молочного направления в Бугурусланском районе Оренбургской области», Усина Армана Раманкуловича «Развитие крестьянского (фермерского) хозяйства Усина А.Р. по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления в Светлинском районе Оренбургской области».

Хотим пожелать успехов в достижении поставленных целей и применении полученных знаний на практике всем слушателям Школы фермера.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров

Комиссия на защите бизнес-планов Защита проекта Слушатели Школы фермера