В фокусе достижений молодежной науки

14 Декабря 2021

10 декабря 2021 года Советом молодых ученых и специалистов была проведена ежегодная итоговая научно-практическая конференция.

Научные конференции, проводимые сегодня в университетах, имеют цель - представление научному обществу достигнутых новых результатов по проблематике той или иной отрасли. Конференции дают отличную возможность апробации научных исследований, получить рекомендации от экспертов изучаемой области, принять участие в дискуссиях, получить опыт выступлений перед широкой аудиторией.

Ежегодная итоговая научно-практическая конференция «В фокусе достижений молодежной науки» проходила в очном и дистанционном форматах, к которой проявили большой интерес студенты и аспиранты более 10 аграрных вузов, 25 участников по 6 направлениям были заявлены для выступления с докладом на пленарном заседании.

В работе конференции принимали участие начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров ОГАУ Шахов Владимир Александрович, д-р. техн. наук, профессор, а также члены СМУиС Оренбургского ГАУ: Бильжанова Гульнар Жардымовна, председатель СМУиС, к.б.н.; Кочкина Елена Евгеньевна, к.б.н., преподаватель; Почапская Виктория Владимировна, к.с.-х.н., доцент; Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна, к.э.н., доцент; Жукова Наталья Геннадьевна, аспирант кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии; Анников Антон Геннадьевич, председатель СНО Института управления рисками и комплексной безопасности; Каргаев Иван Юрьевич, аспирант инженерного факультета.

По итогу конференции членами комиссии были определены лучшие доклады:

1 место – Агафонова Елена Андреевна, студентка 4 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Научный руководитель Цинцадзе Оксана Евгеньевна, канд. с.-х. наук, доцент

2 место – Медведева Лидия Ивановна и Ямаливеа Яна Ринатовна, студентки 3 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств. Научный руководитель Яичкин Владимир Николаевич, канд. с.-х. наук, доцент

2 место – Скопинцев Кирилл Витальевич и Василенко Варвара Юрьевна, студенты 3 курса Института управлениями рисками и комплексной безопасности. Научный руководитель Чкалова Марина Викторовна, канд. техн. наук, доцент

3 место – Анников Антон Геннадьевич и Корчагин Борис Дмитриевич, студенты 4 курса Института управлениями рисками и комплексной безопасности. Научный руководитель Федоров Юрий Иванович, канд. физ.- мат. наук, доцент

3 место – Гончарюк Анастасия Алексеевна, студентка 4 курса Института управлениями рисками и комплексной безопасности. Научный руководитель Павлидис Виктория Дмитриевна, д-р. пед. наук, профессор

3 место – Кирсанова Светлана Сергеевна и Сулейманова Ляля Эмильевна, студентки 4 курса факультета биотехнологий и природопользования. Научный руководитель Почапская Виктория Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент.

Всем студентам и аспирантам вручили сертификаты, подтверждающие их участие в конференции. В ближайшее время планируется выпуск сборника научных статей.

Благодарим участников и организаторов за проявленный интерес и желаем дальнейших творческих успехов!

Совет молодых ученых и специалистов