«Alternative Energy Sources»

22 Декабря 2021

21 декабря на кафедре английского языка проводилась студенческая научно-практическая конференция на тему «Alternative Energy Sources» («Альтернативные источники энергии»).

В конференции приняли участие студенты 2 курса инженерного факультета направления подготовки «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии». В докладах содержалась информация, полученная студентами в ходе анализа отечественных и зарубежных литературных источников, а также изучения практического опыта предприятий.

Конференция проводится с целью формирования и совершенствования общих и профессиональных компетенций студентов; развития познавательных интересов студентов, вовлечение их в научный поиск, стимулирование активного участия в исследовательской работе. Конференция была направлена на реализацию следующих задач: выявление наиболее творческих, талантливых студентов, популяризация научных знаний, формирование научного мышления; повышение интереса к будущей профессии посредством иностранного языка.

Студенты представили и обсудили свои работы по следующим темам:

• «Bioenergy» (Байлеписов М., Наурузов Д.)
  • «Solar energy» (Рахматуллина А., Иванцов Н.)
  • «Topic hydropower» (Савельев А., Назаров Д.)
  • «Nuclear energy» (Гнездилову Е., Кравченко Н.)
  • «Wave energy» (Веркошанцев С., Узбеков Е.)
  • «Geothermal energy» (Каиргалиев Н., Терёшкин Н.)
  • «Wind energy» (Мишустин Е., Субханкулов А.)

Зав. кафедрой английского языка, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.