Профориентация продолжается

07 Февраля 2022

26 января 2022 г. сотрудники инженерного факультета провели профориентационную встречу с учащимися образовательных организаций Акбулакского района.

Перед школьниками Акбулакского района выступили заведующие выпускающих кафедр, ведущие преподаватели с информацией о профилях направления подготовки «Агроинженерия», реализуемых на инженерном факультете. Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, о преподавании дисциплин, о стипендиях, о возможностях получения дополнительных баллов при поступлении в аграрный университет, участия в общественной жизни и т.п. Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с кафедрами факультета, была организована экскурсия, где ребята узнали подробнее о жизни кафедр, осмотрели материально-техническую базу, позволяющую полноценно проводить лабораторные и практические занятия.

Школьники получили возможность даже поучаствовать в некоторых лабораторных занятиях, задать вопросы и получить на них интересные ответы. По словам посетителей за этот небольшой промежуток времени, посвященный своему будущему ремеслу, каждый из участников узнал для себя, что-то новое, что позволит завтра без сомнений выбрать одну из интереснейших профессий.

Деканат инженерного факультета