Участие в заседании общественного совета

24 Февраля 2022

16 февраля 2022 года состоялось заседание общественного совета по организации ведения охотничьего хозяйства и охотхозяйственной деятельности в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли активное доценты кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Литвинов С.Н. и Лявданская О.А., а также Кузьмин Е.Г., заместитель начальника отдела охоты ГБУ «Охотводбиоресурс», представитель производства, работающий на кафедре и преподающий основные дисциплины профиля «Охотоведение».

Повестка заседания общественного совета по охоте при министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области по рассмотрению проекта указа Губернатора Оренбургской области «Об определении видов разрешенной охоты и ограничений охоты в охотничьих угодьях на территории Оренбургской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

В результате бурных дискуссий по проблемным вопросам разделения территории Оренбургской области на 2 зоны в целях определения сроков охоты в весенний период на водоплавающую дичь, сроков охоты на водоплавающую дичь в весенний период, применения световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для осуществления любительской и спортивной охоты и д.р. путем открытого голосования пришли к принятию конкретных решений.

Приказ министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургского области

Бастаева Г.Т., Лявданская О.А.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства