Тренинг по профилактике наркомании со студентами ФЭиП

10 Марта 2022

18, 28 февраля и 4 марта студенты 1 курсов специальности «Экономическая безопасность» и направления подготовки «Юриспруденция» посетили Центр профилактического сопровождения.

Специалисты Оренбургской региональной молодежной общественной организации «Социальное агентство «Здоровье молодежи» провели в тренинговом зале тренинг по профилактике наркомании.

Студенты активно обсудили причины возникновения зависимости, этапы её формирования, а также её виды. Любая зависимость, а особенно наркотическая, отрицательно влияет не только на физическое, но и на духовное здоровье как человека, так и всего общества в целом.

Наркотики – это мировая угроза, которая разрастается с каждым днем, тем самым нанося ущерб здоровью и безопасности населения . Ввиду этого чрезвычайно важно проведение профилактических и пропагандистских мероприятий в целях предупреждения их распространения и употребления.

Наркотическая зависимость не только уничтожает человека изнутри, но и рушит окружающий его мир. Употребляя наркотики, вы вступаете в игру, исход которой один – разрушенная жизнь! Именно это и показывает проведенная со студентами игра «17 палочек», в которую также не выиграть.

В процессе тренинга ребята рассмотрели причины и последствия употребления наркотиков. Стоит отметить, что за производство, хранение, перевозку, оборот и употребление наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность.

Встреча была очень полезной и информативной, студенты задавали интересующие их вопросы и получали ответы.

Заместитель декана ФЭиП Сингаева Ю.В.