Команда ОГАУ – бронзовый призер областного студенческого фестиваля

04 Апреля 2022

3 апреля в спортивном комплексе ИФКиС в рамках областного студенческого фестиваля прошёл турнир среди мужских команд по баскетболу 3х3.

Десять команд вузов Оренбургской области разыграли первые медали в игровых видах.

Честь ОГАУ защищали Ярослав Фурсенко, Андрей Берлин и Батырхан Мадияров под руководством тренера Александра Павловича Подлеских.

В своей подгруппе ребята одержали 4 уверенных победы и вышли в плей-офф с первого места.

Полуфинальный поединок с хозяевами паркета командой ОГПУ и будущими чемпионами фестиваля складывался драматически: ведя большую часть матча в счёте, в концовке матча ребята пропустили несколько дальних бросков и уступили со счётом 9:12.

Утешительная встреча за 3 место с представителями ОГМУ складывалась не просто. Равные по классу команды не дали друг другу шансов на досрочную победу. За 20 секунд до конца основного время равный счёт 6:6 давал основания предполагать, что окончательный результат будет определяться в овертайме. Однако, несколько удачных атак нашей команды принесли долгожданный перевес и с итоговым счётом 8:6 студенты ОГАУ выиграли матч за третье место и стали бронзовыми призерами областного студенческого фестиваля.

Первое место у команды ОГПУ, второе – у представителей ОГУ.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!

Кафедра физвоспитания и спорта