«Биологические системы и агротехнологии»

11 Мая 2022

28 апреля на платформе Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН состоялась конференция «Биологические системы и агротехнологии».

Организатором выступило Оренбургское отделение Русского ботанического общества, модератор профессор, д.б.н. Рябинина З.Н. Преподаватели кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства являются действующими членами Русского ботанического общества, поэтому они приняли активное участие в организации и участии в данном мероприятии.

С научными докладами выступили доценты кафедры Ангальт Е.М., Бастаева Г.Т., Симоненкова В.А., Лявданская О.А. Не остались в стороне и студенты направления подготовки «Лесное дело», которые ведут научные исследования, в том числе и в рамках выпускных квалификационных работ. С научным докладом выступил Харитонов Михаил, стендовый доклад представила Клёпова Ольга.

Каждый желающий, интересующийся флорой, может стать членом Русского ботанического общества, для этого можно обратиться к зам. декана факультета биотехнологий и природопользования Калякиной Р.Г.

Несомненно, данные мероприятия оказывают положительное влияние на профессиональную ориентацию обучающихся, коллективное обсуждение научными достижениями, обмен опытом и живое общение в век цифровизации.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства