Теория и практика!

16 Мая 2022

12 мая студенты 1 и 2 курсов направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП и студенты 3 курса направления подготовки 36.03.05. Зоотехния побывали на Государственной конюшне с ипподромом «Оренбургская».

Государственной конюшне в этом году исполняется 132 года.

В  условиях международных санкций мы не будем иметь успеха без своих специалистов, заинтересованных в успехах производства качественной продукции, в том числе и в коневодстве. И вопрос вопросов здесь - подготовка кадров.

Поэтому посещение предприятий и налаживание связей с производством имеет огромное значение для подготовки грамотного бакалавра.

Ведущий специалист ипподрома, зоотехник Садыкова Елена Валерьевна в лаборатории ознакомила с технологией производства кумыса, начиная с оценки качества молока кобыл и заканчивая правильным внесением заквасок. И главное провели дегустацию кумыса - напитка молодости и здоровья!

Затем нам рассказали об истории создания ипподрома и его структуре, показали породы лошадей, ознакомили с условиями содержания и кормления, с особенностями сезонных испытаний племенных лошадей, которые начинается в мае месяце и заканчивается в конце сентября. Присутствовали на тренировке лошадей.

Садыкова Е.В. в заключение пригласила студентов не только для прохождения практики, но и как специалистов.

Доценты кафедры технологии производства и переработки и продукции животноводства

Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.