«Ветеринария – взгляд в будущее»

23 Мая 2022

17 мая на факультете ветеринарной медицины для студентов 1 курса направления подготовки 36.05.01 Ветеринария была проведена профориентационная работа.

Профориентационная работа проведена куратором доцентом Никитиной С.В.

В целях профессиональной ориентации студентов приглашена руководитель Испытательной лаборатории ГБУ «Оренбургская облветлаборатория» Лобачева Елена Владимировна. Студентам представлен доклад на тему: «Современные методы исследования в ветеринарии». Лектором были озвучены физико-химические, химико-токсикологические, биохимические, радиологические методы исследования, ПЦР-диагностика биоматериала животных. Представлена нормативно-техническая документация по методам исследования, оснащение лаборатории современным оборудованием.

Студенты по завершению доклада приняли активное участие в диалоге с лектором по наиболее интересующим их вопросам.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии Никитина С.В.