Профориентация выпускников биоэкологии

26 Мая 2022

25 мая была проведена встреча в рамках подготовки к трудоустройству студентов-биоэкологов.

Проблема подготовки студентов к  профессиональной деятельности всегда связана с их ориентированностью на профессию. Это хорошо удается за счет общения с людьми, реализовавшими себя в профессии. Поэтому традиционно наша кафедра устраивает встречи с интересными людьми, которые с удовольствием делятся своим опытом.

25 мая была проведена встреча с Жирновым Валерием Александровичем, который проработал более 30 лет в Центре государственного санитарно эпидемиологического надзора. Валерий Александрович рассказал, как организован надзор, какие преобразования наблюдал он по мере своей работы заведующим отделом медицинской энтомологии. Рассказал, как биоэкологи имеют свою нишу в данном отделе и передал привет от наших выпускников разных лет, которые работают в этой сфере. Имея большой опыт по борьбе с малярийными комарами, очень интересно поведал студентам об экологии разных видов комаров и раскрыл суть работы дезинфекционных станций.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.