Защита выпускных квалификационных работ

11 Июля 2022

6-7  июля на факультете биотехнологий и природопользования состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению 05.03.06 Экология и природопользование профиль «Экология».

К защите ВКР были допущены 14 студентов очного отделения, успешно выполнившие весь учебный план, защитившие отчеты о прохождении производственных практик, представившие в установленный срок, согласно заданию, дипломную работу с отзывом руководителя и прошедшие тест на некорректное заимствование материала.

Защита ВКР проводилась в Государственной экзаменационной комиссии под председательством Татьяны Николаевны Яценко-Степановой, д.б.н., доцента, ведущего научного сотрудника Оренбургского Федерального Исследовательского Центра Уральского отделения Российской академии наук.

Темы выпускных квалификационных работ актуальны. Работы выполнялись на актуальные темы с учетом научных направлений и исследований выпускающей кафедры. Из 14 представленных работ 6 были по заказу предприятий. Все работы прошли апробацию на конференциях и в научных журналах.

Результаты проведения защиты свидетельствуют о хорошей подготовке студентов. Большинство из них давали исчерпывающие ответы на поставленные вопросы и продемонстрировали высокий уровень подготовки к решению профессиональных задач.

По заключению членов Государственной экзаменационной комиссии были даны рекомендации для поступления в магистратуру Астраханцевой Н.В., Бордиян О.В., Картбаевой А.А., Кульгарину И.Р., Нестерову Д.В., Шмелеву А.М.

Секретарь ГЭК, к.б.н., доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности

Чурилина Т.Н.