Старостат на факультете агротехнологий

23 Сентября 2022

21 сентября состоялся первый старостат на обновленном факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Встречу провел и.о. декана факультета И.В. Васильев и заместители декана по воспитательной и профориентационной работе П.Г. Паламарчук и О.А. Лявданская.

Встреча была посвящена следующим актуальным вопросам:

- обеспечение безопасности и меры по профилактике и противодействию экстремизму (терроризму) среди обучающихся;

- профилактика правонарушений в студенческой среде;

- текущая успеваемость, задолженности по зачетным и экзаменационным дисциплинам;

- мероприятия, проводимые в университете и на факультете в ближайший месяц.

Игорь Владимирович, в своем выступлении, познакомил старост со структурной организацией факультета, с численностью контингента, а также обратился с пожеланиями о дружной и продуктивной работе старост, кураторов и деканата по учебному, спортивному и научному направлению взаимодействий.

Павел Григорьевич познакомил всех старост с основными пунктами Положения о старосте группы обучающихся, напомнил об основных целях и задачах, которые выполняет староста группы, что именно староста несет ответственность за нарушение учебной дисциплины, недобросовестное исполнение обязанностей, несвоевременное представление запрашиваемой документации (информации) куратором группы, деканатом, администрацией университета.

Студентов-первокурсников интересовали вопросы: что входит в обязанности старосты группы и есть ли у него какие-то привилегии? Каким образом происходит выполнение текущих поручений руководства: как собрать группу на мероприятие, распространить срочную информацию и так далее.

Студенты-старосты старших курсов обсудили вопросы организации профориентационной работы на текущий год.

Хочется надеяться, что первый старостат в учебном году оказался продуктивным и настроил всех на плодотворную совместную работу.

Зам. декана по воспитательной и профориентационной работе О.А. Лявданская, П.Г. Паламарчук