Школа фермера

23 Сентября 2022

21 сентября состоялось торжественное открытие второго потока Школы фермера в Оренбургском ГАУ, в котором приняли участие преподаватели и студенты нашего вуза.

Для университета это значимое событие, так как Школа фермера является федеральным образовательным проектом, реализуемым в Оренбургской области, Республиках Башкортостан, Адыгея, Марий Эл и Татарстан, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Новгородской, Омской, Орловской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях, Забайкальском крае, Москве и Санкт-Петербурге.

В Оренбургском ГАУ в этом году будет обучаться второй поток Школы фермера по программе «Молочное и мясное животноводство». На открытии проекта присутствовали первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин С.В., директор Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лихачев Д.В., проректор по молодежной политике Оренбургского ГАУ Шафеев Р.Ш., специалисты министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк», а также преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины.

Выражаем благодарность декану факультета ветеринарной медицины Торшкову Алексею Анатольевичу, зав кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Мустафину Рамису Зуфаровичу, профессору Никулину Владимиру Николаевичу, доценту Ежовой Оксане Юрьевне, доценту Жаймышевой Сауле Серекпаевне, доценту Никоновой Елене Анатольевне, доценту Никитиной Светлане Вячеславовне, доценту Калимуллину Ильдару Флюровичу, старшему преподавателю Баймухамбетову Ренату Куспановичу и волонтерскому центру ОГАУ.

Большое спасибо студентам групп: 2 курса Ветеринарно-санитарной экспертизы, 3 курса Ветеринарии, 3 курса ТП и ПСХПжив, 4 курса ТП и ПСХПжив, 4 курса Зоотехнии, 4 курса Ветеринарии, 1 курса Зоотехнии магистратуры, 2 курса Зоотехнии магистратуры.

Управление по молодежной политике