Противодействие экстремизму и терроризму

19 Октября 2022

17 октября состоялась встреча прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Мельникова Алексея Олеговича со студентами 1 курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

Встеча была посвящена теме "Противодействие экстремизму и терроризму".

Студенты узнали о целях и задачах изготовителей фэйков, использующихся для продвижения идеологии терроризма. Отмечена важность критического анализа информации, поступающей из социальных сетей.

Участники встречи были ознакомлены с правилами безопасного поведения в сети интернет и в повседневной жизни. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у аудитории, студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от специалиста.

Управление по молодежной политике

Деканат факультета СПО