Торжественная высадка елей на аллее

31 Октября 2022

Торжественное открытие памятной аллеи, посвященной старту кампусного проекта Университета на базе «Универсальной карты Оренбуржца» платежной системы Мир при поддержке Банка ВТБ и участии Правительства Оренбургской области в лице Министерства цифрового развития и связи, прошло в Оренбургском ГАУ.

Кампусные проекты сегодня – это удобные системы управления инфраструктурой высших учебных заведений, объединяющих различные университетские платформы на основе карты. И именно такой проект успешно стартовал в стенах ОГАУ.

Почетными гостями мероприятия стали:

Министр цифрового развития и связи Оренбургской области, заказчик проекта «Универсальная карта жителя Оренбургской области», его инициатор и идейный вдохновитель – Денис Владимирович Толпейкин;

Управляющий ВТБ в Оренбургской области, при активной поддержке которого была модернизирована инфраструктура ВУЗа и оформлены карты оренбуржца, Дмитрий Васильевич Сериков;

Заместитель главы города Оренбурга по экономике и финансам – Дмитрий Сергеевич Мусин;

Руководитель проекта «Универсальная карта жителя Оренбургской области» Елена Алексеевна Костюкова;

Проректор по молодежной политике Оренбургского ГАУ – Руслан Шакирович Шафеев.

Стоит отметить, что перед торжественной посадкой студенты пообщались в формате «без галстуков» с нашими гостями, где могли задать интересующие их вопросы.

Ключевой инструмент в кампусном проекте ОГАУ – это банковская карта национальной платежной системы МИР с индивидуальным дизайном, которая служит не только для получения стипендии, зарплаты и социальных выплат, но и универсальным ключом к различным системам университета и сервисам (услугам) региона.

Высадка елей на университетской аллее, посвященной старту кампусного проекта Университета при поддержке Банка ВТБ и участии Минцифры Оренбургской области, прошло возле памятника Преподавателям студентам рабочим и служащим сельскохозяйственного института погибшим в г. ВОВ.

Этот день уже вошел в историю нашего университета. Всем хорошего дня и отличного настроения!

Управление по молодежной политике