Биоэкологи продолжили традиции овощного фестиваля

17 Ноября 2022

14 ноября на кафедре биологии, природопользования и ЭБ было проведено традиционное мероприятие «Веселый кабачок».

Проведение традиционного мероприятия, осеннего овощного фестиваля «Веселый кабачок», продолжило нынешнее поколение студентов. По словам студентов 4 курса, которые являются ответственными за проведение фестиваля, они начинают осознавать значимость овощей на первом курсе, когда впервые попадают на такое мероприятие. Это не просто развлекательное мероприятие, мы учим студентов правильно питаться, ведь это залог нашего здоровья. В этом году мы пробовали новые для наших вкусовых рецепторов блюда из батата (сладкого картофеля), салаты из капусты-брокколи, имбирные напитки.

Узнали, что и как можно сочетать в диетическом питании, какие овощи полезны при определенном состоянии желудочно-кишечного тракта. Одним словом весело и с пользой провели время.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.