Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Итоги фестиваля гиревого спорта

25 Ноября 2022

23 ноября в спортивном комплексе ОГАУ прошел Фестиваль гиревого спорта среди обучающихся «Железная битва».

Гиревой спорт в настоящее время получил широкое распространение в студенческой среде, т.к. обладает рядом преимуществ, среди которых достаточная техническая простота выполняемых упражнений, простота материального обеспечения, возможность заниматься как в группах, так и индивидуально, максимальное исключение случаев травматизма, широкий возрастной диапазон занимающихся.

В Оренбургском ГАУ традиционно этот вид спорта пользуется популярностью среди студентов, поэтому регулярно проводятся соревнования по гиревому спорту.

Прошедший фестиваль не стал исключением и привлек участников со всех структурных подразделений вуза.

В женском турнире победительницей в весовой категории до 63 кг стала Марина Кечина, студента первого курса Института управления рисками и комплексной безопасности. Второе место заняла Екатерина Молотова, представлявшая факультет ветеринарной медицины и третье место у Анны Храмовой, студентки первого курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

В весовой категории свыше 63 кг победительницей также стала представительница института управления рисками и комплексной безопасности Ева Жартовская. Второе место заняла Варвара Мазина, студентка факультета ветеринарной медицины. Третье место у студентки инженерного факультета Марии Карпухиной.

В мужском турнире соревнования проходили в трех весовых категориях.

Победителем в весовой категории до 65 кг стал студент инженерного факультета Андрей Рыбаков. Второе и третье место заняли соответственно Денис Файзуллин, факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, и Эдуард Никонов, Институт управления рисками и комплексной безопасности.

В весовой категории до 75 кг места распределились следующим образом: первое место – Станислав Лазарев, инженерный факультет, второе место – Алик Субханкулов, инженерный факультет, третье место – Николай Турчин, Институт управления рисками и комплексной безопасности.

В самой престижной и самой тяжелой весовой категории свыше 75 кг победителем второй год подряд стал студент факультета СПО Тимофей Свиридов, второе место занял еще один представитель факультета СПО Александр Захарченко, третье место занял Альберт Суяргулов, Институт управления рисками и комплексной безопасности.

В общекомандном зачете первое место заняла команда инженерного факультета с суммой баллов 89. На одно очко отстала от первого места команда Института управления рисками и комплексной безопасности, которая с 88 баллами заняла второе место. Третье место с результатом 66 баллов заняла команда факультета СПО.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира и желаем дальнейших успехов и роста спортивного мастерства.

Уже 6 декабря сборная команда ОГАУ примет участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по гиревому спорту, которые пройдут в г. Оренбурге на спортивных площадках ОГУ.

Пожелаем нашей команде успешной подготовки и высокого результата на турнире!