Сотрудничество гимназии и вуза

8 мая 2015 года проходила встреча с учащимися МГБОУ Гимназии № 5.

Встречу проводили преподаватель кафедры «Экономики агробизнеса и ВЭС» к.э.н., доцент Кислякова М.Д. и студенты 21 группы направления подготовки «Экономика».

Организатором урока-памяти и профориентационной работы с гимназистами выступил деканат экономического факультета, заведующий кафедрой ЭА и ВЭС Балабанова С.В. и куратор 21 группы направления подготовки «Экономика» Кислякова М.Д.

Ведущие мероприятия, студенты экономического факультета - Князева Виктория Витальевна, Карапетян Элмира Геворговна, рассказали о роли Оренбургской области в Победе над фашистской Германией и подвиге танкиста гвардии подполковника, Героя Советского Союза Гафиятуллы Арасланова в годы Великой Отечественной войны. Звуковое сопровождение презентации - Дубинина Ирина Андреевна.

В конце мероприятия куратор 21 группы направления подготовки «Экономика» Кислякова М.Д. подвела итоги урока-памяти.

Также, она и студенты познакомили учащихся 10 «А» и 11 «А» классов с основными направлениями подготовки Экономического факультета Оренбургского государственного аграрного университета. Рассказали о специфике обучения в вузе и будущих профессиональных знаниях, умениях и навыках, которые ребята могут приобрести, обучаясь здесь.

Материал разработан и подготовлен

куратором 21 группы