Международная конференция в Германии

С 6 по 10 июня 2015 года в Германии, г. Ганновер состоялась международная конференция «Объединяя регионы».

В рамках развития молодежных Российско – Германских обменов сотрудничества в деле безопасности. На конференцию были приглашены руководители региональных отделений детско-юношеской «Школа безопасности» и молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (далее ВСКС) РОССОЮЗСПАСа из 9-ти городов России: Санкт-Петербург, Самара, Тверь, Екатеринбург, Томск, Оренбург, Башкортостан, Брянск, Ставрополь, а также приняли участие немецкие коллеги THW-Jugend из разных федеральных земель Германии. Возглавили конференцию: руководитель THW-Jugend Германия - Ingo Henke и РОССОЮЗСПАСа - Заместитель Председателя Высшего Совета - Председатель Исполкома - руководитель аппарата Исполкома Щетинин Сергей Викторович, Аветисов Алексей Сергеевич, член исполкома - президент Всероссийской общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа, Ершова Надежда Михайловна, член Исполкома - Председатель Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности", Кабулова Залина Петровна, член Исполкома - руководитель отдела международного сотрудничества Аппарата Исполкома.

Оренбургское ВСКС представила - руководитель Яковлева Евгения Васильевна, директор института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ на базе которого с февраля 2013 года действует данное отделение. Руководители региональных отделений РОССОЮЗСПАСа представили свою деятельность, презентации получились насыщенными, наполненными раскрывающими как географию регионов, так и основные направления работы в рамках деятельности РОССОЮЗСПАСа, ВСКС с добровольцами различного возраста, в первую очередь, с детьми и молодежью. Немецкие коллеги рассказали о своих проектах.

В рамках конференции делегации России и Германии посетили Международную выставку средств спасения и защиты при пожарах, катастрофах, стихийных бедствиях, пожарной охраны в Ганновере «INTERSCHUTZ 2015», на которой присутствовал министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков.

Итогом конференции стало подписание дополнительного соглашения о расширении возможностей молодежных обменов двух стран

Руководитель Оребургского ВСКС

-молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа,